МБОУ "Зубово-Полянская районная заочная средняя общеобразовательная школа"

Адрес: 431110, Республика Мордовия, Зубово-Полянский район, п.Зубово-Поляна, ул. Новикова-Порибоя, д.6

Эл. почта: rzssh77@mail.ru

Структура и органы управления образовательной организацией

МБОУ "Зубово-Полянская районная заочная средняя общеобразовательная школа" является образовательным учреждением, ориентированным на работу с обучающимися, отбывающими наказание в виде лишения свободы в исправительных колониях тюрьмах уголовно – исполнительной системы.

Школа была организована в 1956 году, состоит из структурных подразделений (учебно- консультационных пунктов). Школа проводит совместно с администрацией учреждения необходимую работу по обеспечению прав осужденных на получение основного общего и среднего (полного) общего образования. Организует образовательный процесс в соответствии с учебными планами и программами, с учетом особенностей режима отбывания наказание обучающихся, внедряет современные педагогические технологии.

Руководит МБОУ "Зубово- Полянская РЗСОШ" Шекшина Т. Ф. - Заслуженный работник РМ, награждена грамотой Глава администрации РМ, руководящий стаж - 38 лет , педагогический стаж – 45 лет.

Под ее руководством в структурных подразделениях сложился творчески работающий педагогический коллектив с большим стажем работы и высокой квалификацией. Педагогический коллектив работает творчески, находится в постоянном поиске, наиболее эффективных методов и приемов обучения и воспитания учащихся. Правильно организованный Шекшиной Т. Ф. внутришкольный контроль обеспечивает ответственное отношение большинства учителей к своим обязанностям. В целях дальнейшего повышения педагогического мастерства учителей, их творческого роста, в структурных подразделениях используется проведение отрытых уроков и семинары. Благодаря систематической работы директора школы установлен тесный контакт с администрациями колонии и с Учреждением УФСИН по РМ. Особую заботу проявляет директор школы о учебно-материальной базы структурных подразделений (УКП), улучшается она из года в год.

Структурные подразделения ( УКП ) работают в две смены: утром и вечером находятся на территории исправительных колоний. Обучение учащихся ведется по заочному обучению. Основой организации учебной форме обучения по заочной форме: являются самостоятельная работа обучающихся, групповые консультации и зачеты. Обучающиеся, не имеющие возможности посещать занятия в школе, получают консультации и представляют зачетные работы в письменном виде с обязательной сдачей экзаменов по всем учебным предметам за курс класса.

У организации нет филиалов

Представительства