«И снова звонок нас зовёт на урок»

1 сентября 2021 г.

Торжественная линейка на 1 сентября 2021 года /Барашевский УКП при ЛИУ-3/

1 сентября в Барашевском УКП при ЛИУ-3 была проведена торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В новом учебном году к образовательному процессу приступят 33 человека.

На торжественной линейке с напутственными словами к ученикам обратилась заведующая УКП Симонова Л.М., которая пожелала всем успешного и творческого учебного года.

С праздничным поздравлением к учителям школы и осуждённым обратилась и.о.зам.начальника отдела воспитательной работы с осужденными  И.Н. Ананьева, которая пожелала в новом учебном году всем крепкого здоровья, терпенья, достижения всех поставленный перед собой целей и ответственного отношения к учебному процессу.

Получение образования осужденными является одним из приоритетных направлений деятельности учреждения. Преподаватели и руководство учреждения делают все возможное, чтобы выпускники получили прочные знания, которые помогут выбрать правильный жизненный путь.

Право дать первый звонок 2021-2022 учебного года было предоставлено ученице 12 класса Виденеевой Елене.

Жаль, кончается праздник прекрасный!
Но звучит и волнует звонок.
И распахнуты двери и классы.
Начинается первый урок!

В первый учебный день осужденным показали классы, познакомили с преподавательским составом, ознакомили с правами и обязанностями обучающихся и правилами поведения в школе, а также с учебным расписанием.

В завершении мероприятия учитель Бердова Н.Ю. провела урок, посвященный «Году науки и технологий».