Конкурс «Волшебная петелька»

17 мая 2021 г.

В консультпункте при ЛИУ-3 среди учащихся 10-12 классов, занимающихся в кружке художественно-прикладного творчества, был проведен конкурс под названием «Волшебная петелька».

Целью проведенного мероприятия является создание условий для реализации творческого потенциала среди учащихся УКП средствами художественно-прикладного творчества.

Совместное творчество  самый эффективный путь развития потенциальных особенностей, воспитания инициативы, ответственности и трудолюбия. В ходе  подготовки к конкурсу учащиеся проявили различные наклонности и смогли использовать свой творческий потенциал в разных видах деятельности, необходимо только помочь им правильно использовать свои способности.

Учащиеся, принявшие участие, представили свои работы, среди которых были и символ ушедшего года «Крыска-Лариска», и символ наступившего года «Веселая Буренка», а также много других игрушек. По итогам конкурса участницам были присуждены призовые места:

• учащаяся 10 класса Безносова Н.В. заняла 1-ое место с игрушкой «Веселая Буренка»,
  • учащаяся 11 класса Андриевская Е.Н. заняла 2-ое место с куклой «Алисой»,
  • учащаяся 12 класса Кузнецова Ю.П. заняла 3-е место с цветком «Цветик-Семицветик», другим участницам достались аплодисменты и призы зрительских симпатий.

Творческая деятельность способствует их всестороннему развитию. Этот  конкурс дал возможность ученицам  научиться чему-то новому и получить полезный опыт.