Семинар - совещание

7 декабря 2018 г.

На базе структурного подразделения при ФКУ  ИК – 10 был проведен семинар -  совещание, на котором присутствовали директора школ, заведующие и педагоги структурных подразделений.

Тема семинара - совещания: «Повышение эффективности образовательного процесса через применение современных подходов в организации образовательной деятельности, непрерывное совершенствование профессионального уровня, педагогического мастерства».

Задачи:

1. Оптимизация урока за счет использования новых педагогических технологий в образовательном процессе.
  2. Изучение, применение и распространение педагогического опыта творчески работающих педагогов.
  3. Совершенствование технологий и методик работы с разноуровневыми учащимися.

Все это мы увидели на проведенных мероприятиях: урок литературы -11 класс – тема урока:  «Имей сердце, имей душу  и будешь русский человек во всякое время » (по повести Н.С.Лескова «Очарованный странник») -  педагог О.В. Петрова.

Классный час на тему: «В мире ценностей. На что потратить жизнь?» -  педагог  Р.П.Маскаева.

Данные педагоги максимально использовали новые образовательные технологии, сочетая как традиционные, так и инновационные методы обучения, старались совершенствовать систему инновационной деятельности педагогов и развивать необходимые для этого пространства  с  современным материально – техническим сопровождением.

Урок и классный час  проходили на высоком эмоциональном уровне. В системе контролировалась и ненавязчиво корректировалась деятельность учащихся. Речь педагогов обогащала учебный материал.

Такие мероприятия методического плана способствуют росту и развитию профессионального мастерства педагогов, повышению качества и углублению знаний учащихся, применению современных подходов в реализации государственных образовательных стандартов.